Статьи

Рекомендации по выбору и установке репитеров сотовой связи GSM, 3G, 4G, 5G

В данном материале будет рассмотрен вопрос практических знаний для подбора и установки репитеров GSM, 3G, 4G, 5G.

Все зоны покрытия Билайн, МТС, Мегафон, Теле2, Yota 3G/4G

Непостоянство сигнала мобильного интернета и голосовой связи вызывают недовольства у пользователям. Карта всех зон покрытия разработана специально для помощи в выборе лучшего оператора в нужном регионе.

Усилитель интернет-сигнала 3G/4G на дачу

В нашем материале представлен обзор оборудования для реализации 3G/4G интернета в загородных домах, на дачах, в коттеджах.

Установка системы в бизнес - центре
Установка системы усиления сотовой связи (МТС, Билайн, Мегафон) в Бизнес-Центре "Omega Plaza" по адресу: г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19
3G 4G LTE интернет
Для многих вопрос необходимого оборудования и, в целом, схемы усиления интернет представляют "темный лес". Что ж, попробуем разрешить основные вопросы...
3G интернет
Подключаем загородные дома и офисы к 3G интернету.
Тут представлены элементы системы усиления 3G сигнала и типовая смета на установку системы "под ключ".
Yota (LTE) сверхбыстрый интернет
Осуществляем подключение офисов (неограниченное количество компьютеров) и загородных домов в ближайшем подмосковье к сверхбыстрому интернету 3-го поколения. По всем вопросам обращайтесь по контактным телефонам к нашим специалистам.
Интернет в Подмосковье
Интернет в Ваш коттедж - стабильность работы, скорость и качество услуг. Наше предложение:
Выбор антенны для 3G - 4G - LTE интернет
Условно антенны, представленные на нашем сайте можно разделить на группы таким образом:
Антенны для 3G
Антенны для 3G-4G LTE
Антенны Yota
FAQ по модемам HUAWEI
Какие из модемов возможно обновить разблокировать самостоятельно? И другие ответы на вопросы.
Создание внешнего файлового хранилища на базе Linksys WRT160NL
Достаточно очевидно, что прошивка роутера построена на базе операционной системы Linux. Такая система поддерживает форматы Windows-дисков Fat32 и собственные форматы Ext2\Ext3. Все эти форматы вполне пригодны для построения домашнего файло-хранилища, но совсем не надежны и ограниченны в объеме - доступный размер подобных файловых систем значительно меньше любых современных "флешек".
Построение WiFi сетей на базе CISCO с подключением к интернет
Как мы уже указывали в предыдущей статье, решение, ограниченное ценой, позволяет обустроить Интернет в небольшой коттедж или офис на несколько человек. Понятно, что и качество связи в подобной ситуации не имеет огромного значения - даже при небольшой скорости сигнала, процент одновременного использования мал и всем хватит полученного канала. Но когда речь заходит о больших участках, покрытии Wi-Fi и одновременном использовании всех устройств, в силу вступает простой закон реальности - хочешь хорошо - плати.
Новый Zyxel Keenetic
Мы уже ругали Zyxel в предыдущих статьях, но теперь хотим похвалить - компания вложила не малые деньги в российский рынок и его условия. В последних прошивках поддерживаются почти все модемы, продающиеся в России, при этом не требуя какой-то специальной подготовки модема при подключении. Но, обо всем по порядку..
Прошивка роутера Zyxel Keenetic для современных модемов Yota и Huawei E352\E353\E367\E392
Большинство продаваемых сейчас роутеров Zyxel идут с прошивкой еще от 2011 года, которая не поддерживает современные модемы, в том числе модем Yota. Не беда – нужно только скачать с официального сайта Zyxel последнюю прошивку и установить ее на роутер.
Скорости различных модемов Huawei
Мы протестировали последние модемы операторов большой тройки на устойчивость к скорости и лучшую чувствительность к сигналу
3G/UMTS антенна, обзор с фотографиями
В предыдущих статьях мы показывали как с помощью антенн, кабельных сборок и бесконтактных переходников можно было усилить 3G сигнал. В этот раз мы расскажем о новом продукте, который очень востребован в условиях плохого приёма сигнала. В отличие от предыдущих предложений – это уже законченное инженерное решение для беспроводного интернета.
Какой купить репитер 3G и как рассчитать зону покрытия?
3G – это беспроводная связь третьего поколения. Скорость передачи данных может достигать десятки мегабит, в отличие от сетей GSM, где скорость достигает не более 0,24 Мбит/сек. Два основных стандарта 3G в России – это UMTS 900 и UMST 2100. Все современные 3G модемы и телефоны поддерживают оба стандарта. UMTS 2100 – из-за высокой частоты базовых станций имеет достаточно маленький радиус покрытия. Поэтому преимущественно действует в густонаселенных пунктах и городах.
Детально посмотреть какие конкретно частоты используются в стандартах сотовой связи можно ТУТ.
Подключение удаленного склада, офиса с помощью 3G
Задачи современного бизнеса, как правило сопряжены с высокими нагрузками на ИТ-технологии. Хотелось бы, сидя в "цивильном" офисе, в центре Москвы (или даже дома, в любимом кресле), видеть онлайн базу 1С по остаткам на складе, анализировать текущие продажи и закупки в офисах продаж. И тут возникает проблема - все существующие возможности подключения мобильного интернета не дают такой возможности!
Новые возможности Мегафон, обновленный CISCO, новая скорость Интернет
Не так давно, Мегафон и МТС стали продавать модемы Huawei 300-й серии, однако на рынке роутеров произошли существенные изменения - D-Link стал выпускать «усложненный» вариант Dir-320, который не позволяет больше перепрошивать себя, ASUS снял с производства RT-N16. Скорости развиваемой новыми модемами хочется всем, а вот получить эту скорость с помощью роутера становиться невозможно.
3G модем Huawei E367
Само устройство - традиционный «свисток» формы и размера чуть больше обычной флешки. На борту разъемы для SIM и SD карт. Но есть и отличия - разъем для подключения внешней антенны. Правда, разъем разочаровал - найти подходящий переходник для GSM-антенн сложно, а подобрать для N-типа нам так и не удалось.
Новости 1 - 20 из 53
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец