Усилитель сигнала мобильного для ресторана или кафе

24.01.2011

Стоит ли говорить о необходимости качественной и устойчивой мобильной связи для современного человека? Пропущенный звонок или пропадание сигнала сотовой станции приносят не только моральный, но и существенный материальный ущерб из-за потери важной бизнес-информации, пропуска ответственной встречи или не вовремя переданных данных.

usilitel-signala-mobilnogo.png

Эти проблемы возникают не только вне города, там, где сигнал от GSM - передатчиков рассеивается из-за неровностей рельефа или слабеет по причине отдаленности базовых станций. И в условиях города в помещениях, расположенных в цокольных этажах и полуподвалах, так же бывает невозможно нормально разговаривать по сотовому телефону. Поэтому владельцам ресторанов или кафе, расположенных ниже уровня тротуаров и улиц или в зоне неуверенного приема, необходимо принять меры по усилению сигнала мобильных телефонов.

Проблему неустойчивой связи можно решить, установив в помещении усилитель сигнала мобильного телефона. Это дает возможность уверенного приема сигнала в любых видах помещений. Для этого достаточно вызвать специалистов, которые специализируются на установке этого оборудования. Благодаря большому опыту практический работы, они предлагают своим клиентам не только качественный усилитель сигнала, но и готовые типовые решения по его монтажу в ресторане, кафе или любом другом помещении с неустойчивым уровнем сигнала. 

usilitel_signala_mobilnogo.jpg

Практика подтверждает, что попытки самостоятельно установить усилитель  обычно заканчиваются неудачей, поскольку 90% успеха его безотказной и надежной работы напрямую зависит от правильного монтажа и подключения системы, а также наличия сертификата соответствия на это оборудование, который вам вряд ли смогут дать случайные продавцы.

Без этого документа усилитель не может законно использоваться на всей территории РФ. Не сертифицированное оборудование создает помехи базовым станциям, что ухудшает качество связи, а его владелец может быть привлечен к административной ответственности.

Современный усилитель, называемый так же сотовым репитером, получает по коаксиальному кабелю сигнал из точки установки внешней приемной антенны, усиливает его уровень и передает на внутреннюю передающую антенну, установленную в помещении.

Профессиональный усилитель сигнала мобильного незаменим и на объектах, где требуется установить множество внутренних антенн, передающий мобильный сигнал и провести по помещениям большое количество кабельных линий, которыми соединяется оборудование репитера GSM.

Самостоятельно установить репитер в помещениях, где недавно был проведен ремонт, не повредив при этом дорогостоящую отделку очень трудно, а иногда и просто невозможно, особенно это касается процесса прокладки кабеля от сотового репитера к внешней приемной антенне. Практика подтверждает, что вызов грамотных специалистов помогает успешно решить и эту проблему, поскольку они знают, как обойти подобные трудности, используя неординарные технические решения.

Количество разговоров, которые одновременно смогут вести абоненты в зоне, где работает усилитель сигнала мобильного телефона, зависит от модели ретранслятора GSM, а также и от пропускной способности базовой станции оператора. Обычно для простых систем это количество составляет от 6 до 20, а для более дорогих и сложных от 50 до 100, без ограничения количества абонентов, находящихся в режиме ожидания.

Еще одно преимущество, которым обладает усилитель сигнала, заключается в том, что телефон не требуется крепить к репитеру при помощи кабеля. Это повышает комфортность использования мобильного телефона.

Абонент свободно передвигается по помещению, принимая сигнал, который передает на его телефон усилитель, в отличие от использования систем с внешней антенной и адаптером.

Следует помнить, что даже в случае, если усилитель сигнала требуется установить в небольшом помещении ресторана или кафе, необходимо воспользоваться квалифицированной помощью профессионалов.

В этом случае у заказчика будет гарантия надежной и качественной связи, а так же уверенность в оперативной технической поддержке.