Все зоны покрытия Билайн, МТС, Мегафон, Теле2, Yota 3G/4G

05.02.2019

Непостоянство сигнала мобильного интернета и голосовой связи вызывают недовольства у пользователям. Карта всех зон покрытия разработана специально для помощи в выборе лучшего оператора в нужном регионе.

 
Мегафон
  •  3G
  •  4G
МТС
  •  3G
  •  4G
Билайн
  •  3G
  •  4G
Теле2
  •  3G
  •  4G
Skylink
  •  

Как пользоваться картой с покрытием сотовых вышек по России?

Кнопки управления картой покрытия

В верхней стороне карты мобильных сетей имеются кнопки разных сотовых сетей. Если вы нажмёте на них, то будут показаны зоны расположения выбранной сети сотовой связи. В процессе поиска лучшего оператора в районе вашего дома удобно постепенно накладывать слои покрытия разных операторов на друг друга. При этом визуально с лёгкостью можно понять, сигнал какого оператора будет самым сильным в районе вашего дома.

Цвет операторов на карте покрытия

Покрытие операторов МТС, Yota, Beeline, Мегафона, Теле2, SkyLink LTE, Ростелекома и других отображается разными цветами. Внизу карты есть таблица с описанием цвета каждого оператора. Когда вы включили покрытия сразу многих операторов, они накладываются друг на друга. Включая-отключая кнопки разных мобильных операторов, вы точно и наглядно определите самого мощного в вашем местопребывании.

Сотовые операторы 2G, 3G и 4G

Зона покрытия оператора МТС

Обновление данных карты покрытия сотовой сети МТС происходит планомерно и часто, благодаря чему наши посетители могут всегда видеть актуальную на данный момент информацию. Цветовая схема МТС устроена в таком порядке: бледно-розовый — 3G, розово-оранжевый — 4G.

На кнопках со значками сетей 3G и 4G рядом с названием оператора стоит характерный знак. Если нажать на него, то вы увидите все доступные стандарты мобильного интернета на выбор. Повторным нажатием кнопки со значком оператора можно отменить просматриваемую сеть и очистить экран карты.

Зона покрытия оператора Мегафон

Для получения самой свежей информации о покрытии сетей Мегафона на данный момент, нужно на карте выбрать данного оператора и выбрать нужный для вас стандарт это так же 3G или 4G.

Зона покрытия оператора Теле2

Оператор Теле2 предлагает довольно приличные услуги связи при низких тарифах. Благодаря этому по всей стране в каждом посёлке и городе России находятся пользователи. Очень развитая инфраструктура вышек Теле2 позволяет предоставлять максимально скоростной интернет 3G и 4G.

Зона покрытия оператора Beeline

Билайн сегодня не так активен как в те славные былые времена, но даже сегодня в некоторых населённых пунктах России он имеет более развитую абонентскую базу, чем другие операторы. Технологии сотовой связи у Билайна модернизировались, поэтому стал доступен интернет 4G/LTE.

Покрытие Билайн даёт общее ознакомительное представление, вы можете примерно проанализировать зоны действия сети Билайн.

Зона покрытия оператора Yota

Это новый провайдер, который первым в нашей стране ввёл интернет на 4G частотах. Он был создан в 2006 году, а уже в 2008 году была запущена в работу первая сеть 4G Wimax. Путём исследований на практике, методом проб и ошибок было принято взвешенное решение перейти на современную интернет-технологию LTE. Сейчас сотовый оператор Yota является детищем Мегафона — одного из трёх монополистов мобильной связи России. Yota интересна тем, что здесь существуют безлимитные опции и тарифы.